Я являюсь офицером ВС РФ у меня погиб брат на СВО он тоже является офицером ВС РФ имею ли я право на возмещение средств потраченных на билеты к месту захоронения
Здравствуйте. Я являюсь офицером ВС РФ у меня погиб брат на СВО он тоже является офицером ВС РФ имею ли я право на возмещение средств потраченных на билеты к месту захоронения. (ВПД уже было использовано в полном объеме).
, Владислав, г. Иркутск
Михаил Петров
Добрый день.
имею ли я право на возмещение средств потраченных на билеты к месту захоронения
Полагаю, что нет.
Вы исходя из ФЗ «О статусе военнослужащего» членом его семьи не являетесь.
Соответственно реализовать свое право на проезд Вы, исходя из ст. 20 ФЗ «О статусе военнослужащего» Вы можете только один раз в год — к месту использования отпуска и обратно.
Поскольку ВПД Вы уже использовали и своим правом на компенсацию проезда Вы воспользовались, то в указанном Вами случае Ваши расходы на проезд на похороны брата компенсированы не будут.