Лишение прав повторно

в 2009 году был лишён прав за вождение не в трезвом виде на 1.5 года,в марте 2014 года инспекторы ДСП задержали меня во дворе дома, транспортным средством не управлял но находился просто в машине в нетрезвом виде слушал музыку, машина заведена не была. какие последствия меня ждут. какой штраф или лишение прав на сколько?

Уточнение от клиента

а если все таки не получится доказать не виновность, какое наказание грозит.

, сергей, г. Самара
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Если Вы не управляли транспортным средством, а лишь находились внутри него, административное наказание не должно быть наложено. Отстаивайте свою правоту, привлекайте свидетелей.

сергей
Клиент, г. Самара

а если все таки не получится доказать не виновность, какое наказание грозит.