Купил машину поехал ставить на учет сказали возможно распил и на экспертизу что делать?

Купил машину поехал ставить на учет сказали возможно распил и на экспертизу что делать ? Дкп написано 10 тысяч машина конструктор по документам , прошлый владелец поставил на учет спокойно как 11 месяцев назад

Уточнение от клиента
Машина 1999 года в документах 1982
, Максим, г. Зея
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, проводить экспертизу. И затем, если указанный факт подтвердиться, то вы можете предъявить ему досудебную претензию о желании расторгнуть договор купли-продажи с возвращением денег, т.к. при детальном осмотре данного автомобиля был обнаружен распил. Откажется, то идите в суд.

Максим
Клиент, г. Зея
Так в договоре написано 10 тысяч рублей, и как она поставил на учет авто? Там с одной стороны есть шов а с другой его нету, не похоже на распил но все возможно и до этого она стояла на учете и в общем сколько будет длится экспертиза?

Насчет того, что в договоре указанна сумма 10 000 рублей, так это ваша проблема, что такие суммы указываете. Если платили больше, то должны были отдельным документов — распиской оформить реальную сумму оплаты за автомобиль, которая служила бы вам страховкой вот в таких вопросах и с ней бы легко могли все обратно отсудить. А так, нечего другого не придумать !

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Для государственной регистрации данной машины Вам требуется подтвердить законность обладания ею по правилам Гражданского Кодекса РФ, сотрудники ГИБДД могут проводить проверку в части идентификации транспортного средства, вне зависимости от того — кто и как раньше её регистрировал. Вам надо реагировать на выводы экспертов в конкретно Вашем случае, ждите заключения эксперта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!