Здравствуйте, сыну предъявили статью228 пункт1 часть4.Покушение на сбыт, они с другом через интернет

Здравствуйте,сыну предъявили статью228 пункт1 часть4.Покушение на сбыт,они с другом через интернет устроились курьерами,на самом деле раскладчиками закладок.Прошли обучение,мой сын понял что не хочет этим заниматься и отказался.Друг продолжил,получил товар и сделал закладки.Понял что не успевает обработать фотографии и отправил их моему сыну с прозьбой помочь ему.Мой сын согласился расставил стрелочки на фото и отправил обратно другу.Сначала сын проходил как свидетель по делу,а потом и его арестовали.Сейчас он в СИЗО.Статья также что и у друга.Но участие моего сына минимальное.Неужели за фотографии он может получить от 10 до20 лет.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Скорее всего Ваш сын будет как соучастник. Обьективно асё на это указывает. В этом деле много моментов, которые могут быть как в пользу Вашего сына. Вам нужен платный адвокат!

Если интересно, пишите в чат.