Добрый день, в арендуемом помещении холодно, арендуем помещение в Тц тепмература в помещенние ниже нормы

Добрый день,в арендуемом помещении холодно,арендуем помещение в Тц тепмература в помещенние ниже нормы двери не закрываются при в ходе остаётся щель,электрические обогреватели нельзя ставить что делать в такой ситуации?

, Артём, г. Пермь
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

В данной ситуации рекомендуется обратиться к арендодателю или управляющей компании ТЦ с претензией на ненадлежащие условия арендуемого помещения. Согласно российскому законодательству, арендодатель обязан предоставить помещение с соответствующей температурой и условиями для проживания или работы. Если арендодатель не реагирует на претензию, можно обратиться в жилищную инспекцию или в суд для защиты своих прав.

Артём
Клиент, г. Пермь
Как правильно составить притензию к арендадателю

Для правильного составления претензии к арендодателю рекомендуется следовать определенной структуре и содержанию.

В претензии следует указать ваши персональные данные, данные арендодателя, дату заключения договора аренды, описание существенных нарушений со ссылкой на соответствующие статьи договора, требования к арендодателю, сроки устранения нарушений, а также последствия в случае их игнорирования.

Можно также приложить копии документов, подтверждающих нарушения.

В случае необходимости, можете обратиться ко мне в чат, услуга платная.

Счет вам я выставил, если согласны, оплачивайте, срок до 23.01.2024 года, — подготовка документа.

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для начала хорошо бы посмотреть условия договора аренды, поскольку в нормальных ТЦ в договоре аренды должны быть предусмотрены границы ответственности за содержание помещений, МОП и т.д.  Там же наверняка и сроки рассмотрения претензии, возможно иной порядок расчета оплаты при недостатках помещения и т.д.

Исходя из условий договора уже можно и претензию подготовить. Если выявленные недостатки помещения влияют на осуществляемую Вами деятельность, то логично оценить Ваши потери (порча имущества или иные последствия).