Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я купить дом на территории ЛНР за материнский капитал

Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я купить дом на территории ЛНР за материнский капитал.

, Наталия, Луганск
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                                        Здравствуйте, Наталья!

         Согласно действующему законодательству Российской Федерации, материнский капитал может быть использован исключительно для определенных целей, таких как приобретение или строительство жилого дома на территории России. Покупка дома на территории ЛНР не является приемлемым вариантом использования материнского капитала, так как Луганская Народная Республика не является признанным государством. Поэтому, в данном случае, использование материнского капитала для покупки дома на территории ЛНР не возможно.