Был осужден ст.264ч3 2 года колонии поселения и 2 года лишения прав.отбыл наказание, права сдал сразу

Добрый день! Был осужден ст.264ч3 2 года колонии поселения и 2 года лишения прав.отбыл наказание, права сдал сразу. Когда начинается срок лишения прав ведь когда я их сдал в2020 году не было постановления что лишение прав это доп. Наказание

, Евгений, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.