Есть ли возможность сделать документы онлайн?

Можли перепрописать человека по новому адреса без его визита?

Ситуация такая: Супруга уезжает в другой город, встал вопрос про ее место жительства,времени сейчас осталось мало, через мфц нужна неделя для подготовки документом. Есть ли возможность сделать документы онлайн? Информации об этом мало

, Ольга, г. Владивосток
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Ольга.

Нет, нельзя, необходима его личная явка для простановки отметки о регистрации в паспорт.

Подача документов на смену регистрации онлайн предусмотрена, а вот конечный этап, простановка отметки о смене регистрации предусмотрен с личным паспортом и при личной явке гражданина который меняет регистрацию в соответствии с Административным регламентом
Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (Приложение к приказу МВД России
от 31.12.2017 N 984).

Причем можно напрямую в миграционный отдел МВД обратиться а не через МФЦ, через Госуслуги подавайте заявление.

С уважением!  Г.А. Кураев

Ольга
Клиент, г. Владивосток
Если сделать все онлайн, могу ли я в другом городе все подтвердить? Переписывают меня В Приморском крае, а подтверждения и печать можно поставить в Питере?

Для простановки отметки о регистрации по новому месту жительства Вы обращаетесь, ставить отметку о снятии с регистрационного учета по старому месту жительства в этом случае не требуется, Вас снимают с регистрационного учета запросом при регистрации по новому месту жительства