Подскажите пожалуста, если отец инвалид лишён родительских прав, но платит алименты, может ли он в дальнейшем восстановиться в правах и подать на этого ребёнка на алименты?

, Эльвира, г. Владивосток
Татьяна Плот
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Случае если он восстановиться в родительских правах в соответствии с решением суда, такой вариант возможен. Однако при рассмотрении дела о назначении алиментов отцу, судом также будет оцениваться вопрос о том, что ранее он был лишен родительских прав