Добрый день Случился словесный конфликт в магазине с инициативы

Добрый день. Случился словесный конфликт в магазине с инициативы женщины. Она оскорбляла матными словами людей из-за национального признака. Случилось так, что я толкнул ее и она упала, после встала и ушла сама, но повреждений на ней замечено не было. Спустя два дня после конфликта она объявилась и грозится пойти в прокуратуру, так как якобы она сняла побои и там вывих пальца, требую вернуть ей деньги за товар, которым она уже пользовалась и возврату не подлежит, так как потеряла товарный вид. Скажите пожалуйста, что может грозить в данной ситуации мне, как человеку который ее толкнул, если она спустя два обратится в прокуратуру? Или все же человек скорее всего не сможет ничего сделать и манипулирует, чтобы получить свои деньги назад?

, Антон, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Достоверно мы не знаем, получила ли она вред здоровью в виде перелома, пока не будет проведена судебно -медицинская экспертиза.

Нельзя исключать и версию которые вы сообщили.Лучше прийти к мировому соглашению, без суда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.