Что делать, если заимодавец написал заявление из-за невозможности вернуть долг?

Заняла у человека денег. Отдать нет возможности. Он написал заявление

, Кристина, г. Энгельс

Кристина!

Если это заявление в суд по правилам Гражданского Кодекса РФ, то Вы имеете право заявить свои возражения против заявленного иска и отстаивать свои интересы в ходе судебного разбирательства. Решение будет принимать суд по результатам анализа собранных доказательтств, ответчик может подавать заявления в суд о предоставлении отсрочки/рассрочки платежей, можно обжаловать принятое решение.

Всего доброго!