Сейчас я устроилась неофициально, и налог ещё не платила, так как не знаю как это сделать

Я гражданка Казахстана. Работала пять лет в фирме, которая заключила со мной договор самозанятости. Фирма сама платила за меня налог. В ноябре я получила Вид на жительство и мне пришлось уволиться и уехать в другую область. Сейчас я устроилась неофициально, и налог ещё не платила, так как не знаю как это сделать. На странице в Моём Налоге у меня показано по нулям, а как внести хоть какую-то сумму понятия не имею. Как мне быть?

, Татьяна, г. Курск
Дарья Мухамадеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Самозанятый не может быть трудоустроен, это нарушение законодательства. Налог будет рассчитываться исходя из стоимости услуг которые вы оказали, на основании выданных чеков