Вопрос как посчитать стаж службы в перерасчёте к стажу к приравненному району, если считается 9 месяцев службы на крайнем севере равно 1 году в приравненных к крайнему северу районах?

Здравствуйте. Я прослужил во ФСИН России 8 лет 2 месяца 20 дней в районе крайнего севера и перевелся в район приравненный к крайнему северу и по настоящее время прохожу службу. Вопрос как посчитать стаж службы в перерасчёте к стажу к приравненному району, если считается 9 месяцев службы на крайнем севере равно 1 году в приравненных к крайнему северу районах? Спасибо!

, Александр, г. Сургут
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Приказа Министерства Юстиции РФ от 3 апреля 2020 года N 86 «Об утверждении перечней должностей, предприятий, учреждений, организаций уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, служба в которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях»

Утверждены три приложения с перечнем должностей в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации, служба в которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, льготный стаж зависит от Вашего звания и занимаемой должности.

На основании, п. «в» Постановления Совета Министерства правительства РФ от 22 сентября 1993 года N 941

в). один месяц службы за два месяца:

периоды службы в уголовно-исполнительной системе в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, согласно приложению N 2_1 (раздел I) — с 1 августа 2018 г.;

периоды службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, согласно приложению N 2_1 (раздел I) — с 1 января 2020 г.;

Таким образом, один месяц службы за два месяца! Умножайте на два * 8 лет 2 месяца 20 дней службу во ФСИН России в районе крайнего севера =

Доброго Вам дня

Александр
Клиент, г. Сургут
Я имел ввиду, что за 8 лет на крайнем севере = 10 лет 8 месяцев в районах приравненных к крайнему северу. Как считать 2 месяца и 20 дней?

один месяц службы за два месяца