8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И на какой документ я могу ссылаться при подаче апелляции?

Здравствуйте!

2003г моя мама заключила договор об обмене имущества, комната в коммуналке г. Екатеринбурга, на 2-х комнатную квартиру в г. Кировграде, договор подписали обе стороны сделки, но мама в Росреестре сделку не завершила, с момента подписания этого договора прошло 20 лет, в 2021г пришел иск от теплоснабжающей компании, на оплату задолженности, иск пришёл на меня, брата, сестру маму и ее бывшего мужа с которым она была в браке на момент подписания договора в 2003г. Со слов мамы в этом самом договоре она нас (детей) наделила долями, поэтому иск пришел на всех, я с иском не согласна и подала апелляционную жалобу в суд, мне ее удовлетворили, компания обратилась в суд повторно, их иск одобрили, я снова подала жалобу, не решение суда оставили без изменения(мою жалобу оставили без удовлетворения) ссылаясь на тот самый договор от 2003г, я не имею прописки в данной квартире, ни в одном госоргане РФ не числюсь собственником квартиры, болке того проживала там с 2003 по 2005г, будучи несовершеннолетним ребёнком (на момент подписании договора в 2003 г мне было 6 лет) правомерен ли отказ суда ссылаясь на договор от 2003г, т.к фактически сделка была не завершена? И на какой документ я могу ссылаться при подаче апелляции?

Показать полностью
, Эльвира Шинаева, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Эльвира!

Вам сейчас следует подавать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и апелляционное определение.

При этом в первую очередь надо ссылаться на п. 2 ст. 223 ГК РФ:

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Для более полного и квалифицированного ответа необходимо знакомиться со всеми материалами дела, в частности, с решением суда первой инстанции и апелляционным определением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Наличие сертификата входит в перечень документов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы могут подтвердить то, что товар является оригинальным. Наличие сертификата входит в перечень документов?
, вопрос №4093219, Марина, г. Краснодар
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2024