Подскажите пожалуйста, если мне по договору дарения отец дарит дом, через какое время, я могу его подарить также по договору дарения своему ребенку

, Anna, г. Белгород
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Анна!

Законом не определен срок повторного дарения недвижимости. Таким образом, Вы вправе подарить дом, сразу после регистрации права собственности в Росреестре.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте.

С момента получения прав собственности на подаренный дом, его новый владелец имеет полное право распорядиться им по своему усмотрению. В том числе и передарить другому лицу.

На самом деле, передарить квартиру, дом, владельцем которой человек стал на основании дарственной, можно сразу после регистрации права собственности в Росреестре.

Одаряемый, приняв дар, становится его полноправным собственником и получает право распоряжаться им, в том числе и продавать