Отобразят в характеристике школы и нужно ли приносить характеристику в вуз при поступлении?

влияет ли учет по делам несовершеннолетним на поступление в медицинский вуз?

в 11 классе по глупости попала на учет пдн за распитие, оказалась в компании, где доводила пьяную подругу до остановки, остановили сотрудники ппс, поставили на учет обеих, до этого нигде не светились и не было подобного, теперь боюсь, что при поступлении повлияет, собираюсь поступать в медицинский вуз белгорода, питера, либо воронежа, с учета снимают в мае перед первым экзаменом, те учет на полгода, в диспансер направление не давали по случаю первого раза, возьмут ли меня в вуз? запрашиваются ли такие данные там? отобразят в характеристике школы и нужно ли приносить характеристику в вуз при поступлении?

, карина, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день.Характеристика школьника для поступления в вуз — это документ, в котором описывают основные личностные качества и индивидуальные достижения ученика. Она нужна не всегда, а только по требованию университета. Обязательна ли характеристика при поступлении. Нет, не обязательна. Такое описание требуют некоторые университеты для творческих, технических или военных специальностей.

В Вашем случае, проблем с поступлением не будет.

Удачной сдачи экзаменов!

Если не сложно, напишите отзыв. Спасибо