Имеет ли право учитель установить свою дату родительского собрания?
Учитель в школе в какие дни должен проводить родительские собрания? В какое время? Имеет ли право учитель установить свою дату родительского собрания?
Здравствуйте Катерина!
Родительское собрание проводится в соответствии с утверждённым в школе положением о родительском собрании.
— Общешкольное родительское собрание проводится один раз в полугодие или один раз в год по плану работы школы.
— Классные родительские собрания проводятся 1 раз в четверть, однако могут быть проведены дополнительно, если имеется экстренная необходимость.
В таком случае администрация школы должна быть проинформирована о дате и повестке дня не позднее, чем за 5 дней до проведения собрания.
— Классный руководитель решает организационные вопросы накануне собрания.
А теперь ответ на вопрос:
Классный руководитель зарание предупреждает родителей о дате и времени проведения родительского собрания.