Я прописана в Омске, здесь у меня жильё в соственности.У нас есть квартира, в другом городе, не

Я прописана в Омске,здесь у меня жильё в соственности.У нас есть квартира,в другом городе,не приватизированная,мы хотим ее продать.Муж уже участвовал в приватизации,я-нет.Чтобы я участвовала в приватизации,мне нужно выписываться в Омске,для того,чтобы приватизировать квартиру в др.городе?

, Оксана Владимировна Халтурина, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Оксана Владимировна.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» не содержит нормы, которая ограничивает ваше право на приватизацию квартиры, если у вас есть уже квартира в собственности. Наличие другой квартиры в собственности не является препятствием для приватизации квартиры, в которой зарегистрированы и проживаете.

Без регистрации в муниципальной квартире невозможно приватизировать.

С уважением Анастасия