Здравствуйте Я не проживаю на территории РФ более 6 месяц Оформил

Здравствуйте. Я не проживаю на территории РФ более 6 месяц. Оформил доверенность на жену, собрали все подтверждающие документы и жена полетела в Россию и подала заявление на снятие меня с воинского учета. Ей сказали, что срок рассмотрения 30 рабочих дней. Но, она через 10 дней улетает в Россию. Военком сказал, что справку нужно будет забрать, т.к. она не хранится в военкомате. Можно ли не забирать справку? Будет ли какое-то оповещение в личном кабинете на Госуслугах? Лететь в Россию только из-за справки очень накладно выходит. Спасибо!

, Григорий Кручинин,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!

Полагаю, что Вам  за границей такая справка вряд ли обязательно необходима. По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 пока Вы находитесь за границей, на воинском учёте не состоите, а по возвращению в РФ должны сразу уведомить об этом военкомат и в срок до 2 недель явиться для постановки на воинский учёт. Справку можете забрать и позже, важнее какое решение будет принято.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!