В другом регионе где я сейчас живу?
Здравствуйте
Я Сирота мне 22 года
До 18 лет я жил у опекунов
До моего 18 лет я я подавал документы на квартиру как сирота чтобы получить её от государства
Но сложилось так что мы разъехались и я 3 год живу один
У них не прописан
Могу ли я до сеих пор получить квартиру?
В другом регионе где я сейчас живу ?
Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 20 Гражданского кодекса место жительства гражданина определяется как место его постоянного или преимущественного проживания.Переезд на постоянное место жительства не может являться основанием для лишения сироты права на предоставление жилого помещения как лицу, оставшемуся без попечения родителей, поскольку исполнение принятых на себя государством расходных обязательств по оказанию в том числе лицам, оставшимся без попечения родителей, мер социальной поддержки в виде предоставления жилого помещения не может быть поставлено в зависимость от реализации гражданином его права на выбор места жительства в пределах территории Российской Федерации.