Что делать, если в соседней квартире незаконно проживает опасный человек?

Добрый день! Мы недавно с мужем и ребенком переехали на новое жилье. Стали слышать каждую ночь крики, ругань, драки из квартиры выше. Поговорив с соседями, узнали, что там живет молодая девушка, которая ведет аморальный образ жизни. Соседи нам предоставили номер телефона родственника этой девушки, который предоставил ей это жилье. Как оказалась, ни он, ни эта девушка, никакого законного права на проживание там не имеют. Нам удалось связаться с влалельцем этой квартиры, который в переписке подтвердил, что никакого разрешения на проживание там ее он не давал. Более того, владелец просил вернуть ему ключи, но родственник этой девушки их не вернул, а самовольно отдал ей. Сам владелец, к сожалению, находится сейчас в другой стране, но связь у нас с ним есть и скриншот переписки, в которой он утверждает, что этого согласия не давал тоже есть. На протяжении 4 лет проживания девушки в этой квартире, соседями неоднократно вызывались правоохранительные органы, но результата это не дало. Девушка действительно социально опасна. По показаниям соседей неоднократно хваталась за ножи, будучи в нетрезвом состоянии, также были попытки суицида в этом же состоянии. У нас соседей есть маленькие дети и мы реально опасаемся, что нам и нашим детям грозит опасность.

, Мария, г. Москва

Добрый день. Напишите в полицию коллективное заявление, изложите все доводы, приложите к заявлению скриншоты переписки с хозяином квартиры. Если хозяин квартиры с Вами на связи, ему нужно сделать звонок в дежурную часть Вашего УВД и сообщить, что в его квартире посторонний человек, её сразу от туда увезут в дежурную часть для дачи обьяснения.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!