8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призвать ли соответчика и возможность переноса дела

Добрый день!

Наша организация произвела поставку товара по Договору еще в августе 2013г по Госзакупкам. До сегодняшнего момента нам его не оплатили, ссылаясь на не имение денег в бюджете. Мы готовим документы в суд о взыскании суммы долга. Возникает вопрос-в договоре указано, что оплата производится через Централизованную бухгалтерию Администрации, с которыми у них заключен Договор на обслуживание. Призывать ли их в качестве соответчика?

Т.к. наши организации находятся в разных регионах, можем ли мы попросить суд о переносе дела к нам и сколько по времени его могут переносить?

Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Елена! Централизованную бухгалтерию Администрации я бы привлёк в качестве 3-го лица.

Что касается переноса дела в Вашу область, то это невозможно сделать, если возможность этого не предусмотрена в Договоре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста, муж подписал контракт но передумал идти, можно ли что то изменить, личное дело на руках, в часть ещё не отправили на обучение
Подскажите, пожалуйста, муж подписал контракт но передумал идти, можно ли что то изменить, личное дело на руках, в часть ещё не отправили на обучение
, вопрос №4049418, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Если у меня условный срок на данный момент по 158ч 3, и всплыло старое дело по 158ч1, ущерб потерпевшему я не возмещал
Здравствуйте, что будет? если у меня условный срок на данный момент по 158ч 3, и всплыло старое дело по 158ч1, ущерб потерпевшему я не возмещал.
, вопрос №4049252, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли матери и сыну подать один совместный иск в суд о компенсации морального вреда в виду оказания ненадлежащей медпомощи приведшей к смерти близкого родственника?
возможно ли матери и сыну подать один совместный иск в суд о компенсации морального вреда в виду оказания ненадлежащей медпомощи приведшей к смерти близкого родственника?
, вопрос №4047895, Наталия, п. Ялта
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Пристав не хочет выезжать (затягивает под разными предлогами) на опись и изъятие имущества на адрес должника. Пристав знает, что взять с должника нечего и придется закрывать ИП по пункту 4. Вопросы. 1. Как можно заставить его выехать на адрес? Ходатайство на имя самого пристава подано (верно ли это либо надо подавать на имя его руководителя), ждать 10 дней. Куда еще? Прокуратура, суд? Как долго ждать решения? Есть ли какой то действенный способ побудить/наказать пристава за бездействие? Отвод? 2. Может ли квартиру приставу показать не сам должник (он, например, будет в отъезде, в командировке, на лечении), а довернное лицо: родственник, друг должника? Договор аренды на квартиру у должника имеется. 3. Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо? Скорее всего возникнут дополнительные вопросы по ветке. Просьба отвечать только тех, кто реально работает в этом направлении и имеет реальную практику взаимодействия с приставами и т.д.
, вопрос №4047837, Евгений, г. Ногинск
Трудовое право
Проконсультировать по вопросу законности данного предприятия и возможности применения
Подготовить договор ГПХ ИП с Самозанятым, на время стажировки 1-3 месяца менеджеров по продажам в отдел продаж. Проконсультировать по вопросу законности данного предприятия и возможности применения.
, вопрос №4047039, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2014