Призвать ли соответчика и возможность переноса дела

Добрый день!

Наша организация произвела поставку товара по Договору еще в августе 2013г по Госзакупкам. До сегодняшнего момента нам его не оплатили, ссылаясь на не имение денег в бюджете. Мы готовим документы в суд о взыскании суммы долга. Возникает вопрос-в договоре указано, что оплата производится через Централизованную бухгалтерию Администрации, с которыми у них заключен Договор на обслуживание. Призывать ли их в качестве соответчика?

Т.к. наши организации находятся в разных регионах, можем ли мы попросить суд о переносе дела к нам и сколько по времени его могут переносить?

Спасибо!

, Елена, г. Самара
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Елена! Централизованную бухгалтерию Администрации я бы привлёк в качестве 3-го лица.

Что касается переноса дела в Вашу область, то это невозможно сделать, если возможность этого не предусмотрена в Договоре.