8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Призвать ли соответчика и возможность переноса дела

Добрый день!

Наша организация произвела поставку товара по Договору еще в августе 2013г по Госзакупкам. До сегодняшнего момента нам его не оплатили, ссылаясь на не имение денег в бюджете. Мы готовим документы в суд о взыскании суммы долга. Возникает вопрос-в договоре указано, что оплата производится через Централизованную бухгалтерию Администрации, с которыми у них заключен Договор на обслуживание. Призывать ли их в качестве соответчика?

Т.к. наши организации находятся в разных регионах, можем ли мы попросить суд о переносе дела к нам и сколько по времени его могут переносить?

Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Самара

Уважаемая Елена! Централизованную бухгалтерию Администрации я бы привлёк в качестве 3-го лица.

Что касается переноса дела в Вашу область, то это невозможно сделать, если возможность этого не предусмотрена в Договоре.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обосновано ли это и какие дальнейшие действия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сайте суда указано, что иск удовлетворен, прошло пол года, но решения суда так и не вынесено! Обосновано ли это и какие дальнейшие действия? Я нахожусь в другом регионе и нет возможности лично явится в суд.
, вопрос №4854534, Кристина, г. Поворино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
Добрый день!Меня зовут Елена.! Я проживаю в Карелии в аварийном доме! Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
, вопрос №4854313, Елена Алексеевна, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в суд и будет ли у меня шанс выиграть дело и получить затраченные деньги?
Здравствуйте. Два года назад покупала у близкого друга участок. На стадии раздела земли начала на нем строительство дома,поставила фундамент. После того как вынесли границы участка передала деньги другу ,а договор купли продажи он заключать отказался. По итогу у меня ни денег ни участка с возведенным фундаментом. На время строительства я и дочь были прописаны у друга. Есть чеки за материалы на строительство. Соседи так же могут доказать ,что видели как я с семьёй производили работы на участке. Стояли в очереди в сад. Есть так же скриншоты переписок ,где друг подтверждает ,что он должен вернуть деньги за участок,что он получил деньги и отказался оформлять договор,прописана сумма долга. Могу ли я подать в суд и будет ли у меня шанс выиграть дело и получить затраченные деньги? На данный момент друг продал участок третьему лицу и деньги не вернул.
, вопрос №4854287, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приставам написала заявление и прекращении исполнительного дела
Добрый день! У бывшего мужа на блокировали карты долг 600 тыс. Договорились словесно что будет сам платить прожиточный минимум. Приставам написала заявление и прекращении исполнительного дела. Его закроют или нет?
, вопрос №4854201, Евгения, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я мобилизованный, вывели за штат и прекратили выплаты по статье 337ч5 Будет ли перерасчет и уволят ли из рядов вс рынк если суд вынесет приговор о лешении свободы?
Здравствуйте, я мобилизованный, вывели за штат и прекратили выплаты по статье 337ч5 Будет ли перерасчет и уволят ли из рядов вс рынк если суд вынесет приговор о лешении свободы?
, вопрос №4853986, Максим, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.03.2014