Но в законе прописано, что выплаты положены только родным

Здравствуйте, мой парень ушел контрактником на сво и погиб. Он писал чтобы выплаты пришли 50/50 его матери и мне. Но в законе прописано, что выплаты положены только родным. Хотелось бы узнать ждать их или нет.

, Александра, г. Орск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Только близкие родственники, в том числе официальная жена, согласно требований указа Президента РФ №98 от 2022… Не было у вас брака — вы не получите их.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.