Не вовремя выплатили зарплату

Здравствуйте. Мне 17 лет и я работаю в больнице санитаркой..А санитаркой работаю с 18 числа февраля месяца. но зарплату мне до сих пор не выплатили. Что мне делать??

, Виктория Молокович,
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Виктория,

в соответствии с ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

То есть Вам должны были выплатить первую заработную плату в начале марта.

Если работодатель нарушает данную норму федерального закона Вам необходимо письменно обратиться в Государственную инспекцию по труду. Думаю, что за такое грубое нарушение Ваш руководитель будет привлечен к административной ответственности, а зарплата Вам будет выплачена.

Одновременно с этим можете обратиться в комиссию по трудовым спорам, если таковая имеется у Вас в больнице или в профсоюзную организацию если имеется коллективный договор.

С уважением Сальников Эдуард.

Виктория Молокович
Клиент

Я просто должна была предоставить карточку на каторую должны были перевести зарплату, но карточку я не предоставила, а предоставила счёт в банке, что бы по паспорту получить зарплату.А они сказали якобы я поздно его предоставила..Но как так можно, я целый месяц работаю без зарплаты, а 25 числа уже аванс будет.

Виктория, действия администрации больницы незаконны. В тех случаях когда у работника отсутствует банковская карта заработная плата выдается наличными. В остальном статья 136 ТК РФ.

С уважением Сальников Эдуард.