Не вовремя выплатили зарплату
Здравствуйте. Мне 17 лет и я работаю в больнице санитаркой..А санитаркой работаю с 18 числа февраля месяца. но зарплату мне до сих пор не выплатили. Что мне делать??
, Виктория Молокович,
Эдуард Борисович Сальников
Здравствуйте Виктория,
в соответствии с ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
То есть Вам должны были выплатить первую заработную плату в начале марта.
Если работодатель нарушает данную норму федерального закона Вам необходимо письменно обратиться в Государственную инспекцию по труду. Думаю, что за такое грубое нарушение Ваш руководитель будет привлечен к административной ответственности, а зарплата Вам будет выплачена.Одновременно с этим можете обратиться в комиссию по трудовым спорам, если таковая имеется у Вас в больнице или в профсоюзную организацию если имеется коллективный договор.
С уважением Сальников Эдуард.