Удар был по косательной правой стороной переднего бампера

Выполнял междугородный рейс по маршруту,в салоне автобуса находились пассажиры. Было тёмное время суток, небольшой туман и снежная позёмка. При выезде из-за поворота был ослеплен встречным автомобилем, и поздно заметил с правой стороны дороги прямо на краю проезжей части сидел на корточках человек. Удар был по косательной правой стороной переднего бампера. Я остановился вышел из автобуса и только потом понял, что это человек. Вызвал скорую, полицию. А через два дня пострадавший скончался. Скорость автобуса была 57 км /ч установили по глонас системе. Автобус предприятия.

  • Screenshot_20240117_100236
    .jpg
, Денис, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Срочно нанимайте платного адвоката по ДТП. Иначе возбудят уголовное дело по ст.264 ч.3 УК РФ

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С адвокатом сможете в рамках доследственной проверки выдвинуть версию, которая может помочь вынести отказ в возбуждении уголовного дела.

Денис
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, адвоката нанял.

Тогда с ним и работайте.  Есть варианты не допустить возбуждение дела, главное. чтоб он был адвокатом по ДТП и понимал, какие вам нужно дать показания. Удачи.