Скажите, если в первые совершил прнступление по статье 135 ч 3 УК РФ Это смягчающее или отягчающее обстоятельсьво в деле?

Скажите, если в первые совершил прнступление по статье 135 ч 3 УК РФ

Это смягчающее или отягчающее обстоятельсьво в деле? Потерпевшим от 14-16 лет

, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Учитывая положения статей 61,63 Уголовного Кодекса РФ, которые говорят об обстоятельствах, смягчающих и отягчающих наказание, можно сделать вывод, что при совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ по общему правилу ни смягчающим, ни отягчающим наказание факт совершения преступления впервые не будет. Но решать будет суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!