Что этот долг не был в наследственной массе

УМЕР БРАТ И Я ПРИНЯЛА НАСЛЕДСТВО ВСКОРЕ МНЕ СТАЛИ ЗВОНИТЬ ИЗ МУРМАНСКОЙ ТЭЦ И СТАЛИ ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ В СУММЕ 120 ТЫСЯЧ Р. УГРОЖАЛИ СУДОМ И Я ПЕРЕВЕЛА ДЕНЬГИ А ОКАЗАЛОСЬ.ЧТО ЭТОТ ДОЛГ НЕ БЫЛ В НАСЛЕДСТВЕННОЙ МАССЕ. КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?

, ЛИЛИЯ, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Лилия! Если Вы считаете, что долг был взыскан с Вас необоснованно, Вам нужно предъявить претензию к Мурманской ТЭЦ с требованием вернуть Вам деньги, при отказе — подавать иск в суд о неосновательном обогащении (статья 1102 Гражданского кодекса РФ).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин