Поступил учится от военкомата на категорию C, буквально отходил 3 дня и хочу брось учится
Поступил учится от военкомата на категорию C, буквально отходил 3 дня и хочу брось учится. А в договоре было прописано, что нужно будет заплатить. Деньги потребуют ?
, Глеб, г. Йошкар-Ола
Алексей Хальзов
Добрый день. Согласно статье 27 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в случае, если гражданин обязан пройти военную подготовку по договору с государственным образовательным учреждением или обособленным подразделением государственного образовательного учреждения и не выполнил своих обязательств по договору, он будет обязан возместить затраты, связанные с его обучением и воспитанием.