Пока вывожу доллары себе в Россию и конвертирую их в рубли могут пройти дни, и разумеется, курс на момент конвертации уже не тот, что на момент получения дохода

Самозанятый. Зарабатываю на аудиостоках. Доход приходит в долларах на Payoneer, который я указал в личном кабинете налоговой в качестве иностранного счёта. Пока вывожу доллары себе в Россию и конвертирую их в рубли могут пройти дни, и разумеется, курс на момент конвертации уже не тот, что на момент получения дохода.

В случае, если курс доллара по отношению к рублю увеличится пока деньги идут ко мне, надо ли платить налог с разницы (или же когда я решил выводить деньги не сразу, а подержать их некоторое время)?

Читал в интернете статьи на эту тему, но там везде описываются ситуации, когда ты доллары сперва купил, а потом уже курс повысился, и нигде не видел описание ситуаций, когда доход изначально в долларах.

, Евгений, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут