Как подать заявление об отмене заочного решения суда во время срочной службы

Добрый день, мужу пришло заочное решения суда от 30.11.2023 года. Сейчас муж находится на срочной службе в армии, как можно отправить отмену решения суда? На него дали всего 7 дней со дня получения решения.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

А как ваш муж, находясь в армии, получил данное решение?

Направьте в суд заявление о том, что по указанному адресу муж не проживает, так как находится на срочной службе в ВС РФ. Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вручения.

Можно приложить копию справки.

А вот что будет делать суд с учетом ст.215 ГПК РФ вопрос открытый.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Получила письмо я, есть электронная доверенность на меня на Почте России

Тогда если есть доверенность, то вы вправе обжаловать заочное решение, если в доверенности это право указано.

Обжалуйте и требуйте применить ст.215 ГПК РФ.