В УИИ сказали, что не имею права увольняться, т.к.в приговоре указано не менять место работы

14 декабря приговор вступил в силу, 1 год условно по ст.187. Позвонили с УИИ, сказали встать на учет. Я не хочу чтобы сообщали на работу о судимости, работаю педагогом, и с судисостью не имею права рабоиать.Поэтому написала заявление на увольнение по собственному, в связи свыходом на пенсию. В УИИ сказали, что не имею права увольняться, т.к.в приговоре указано не менять место работы. Как мне быть?

, Наталья, г. Сургут
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Наталия. Вы не меняете место работы а увольняетесь, более того по причине выхода на пенсию. Не слушайте сотруникв УИИ, своими действиями Вы не нарушаете ни нормы закона, ни приговор суда.