Как правильно составить ходатайство о снятии надзора какими статьями руководствоваться?

Здравствуйте.У меня административный надзор 8 лет осталось 3 года 4месяца нарушений нет.Как правильно составить ходатайство о снятии надзора какими статьями руководствоваться?

, Игорь, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день Игорь.

Для подачи заявления о досрочном прекращении административного надзора необходимы следующие документы:

1) Заявление о досрочном прекращении административного надзора, которое должно содержать сведения о регистрационных данных заявителя, сути просьбы и соответствующие обоснования;

2) Копии документов, дающих основания для досрочного прекращения административного надзора;

3) Документы, подтверждающие факт исполнения обязательств, связанных с административным надзором;

4) Копии документов, подтверждающих личность заявителя.

Обращение должно быть составлено на бумажном носителе, подписано заявителем или его представителем (в случае наличия доверенности) и направлено в суд, в чьей юрисдикции находится рассмотрение данного административного дела.

Образцы заявлений о досрочном прекращении административного надзора можно найти в Интернете или получить у адвоката, который специализируется в данной области.