8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуй, сколько раз можно продлевать временную опеку?

Здравствуй, сколько раз можно продлевать временную опеку?

, Дина, г. Владивосток
Виктория Давыденко
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Дина!

В соответствии с Семейным кодексом РФ временная передача ребенка в семью граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, осуществляется на срок не более чем три месяца. При наличии исключительных обстоятельств срок временной передачи ребенка в семью граждан может быть продлен с согласия органа опеки и попечительства. При этом непрерывный срок временного пребывания ребенка в семье не может превышать шесть месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно прокормить детей на 9000?
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ситуация такая, у моего мужа брат погиб на СВО, брат был вдовцом воспитывал двух несовершеннолетних детей.Над детьми временную опеку оформила его родная сестра. После похорон временную опеку на племянников ей продлили еще на полгода. Началала оформлять выплаты как опекуну, но ей отказали. Сказали, что как сестре они не положены, выплачивают только детям 9000. Вопрос, почему ей отказали в выплатах как опекуну. Неужели родная тетя, взявшая детей под опеку, не имеет право на выплаты опекуна? Как можно прокормить детей на 9000?
, вопрос №4856575, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, можно ли избежвть лишение поав по 4 части ст 12.2, если не знал что машина с такими номерами и просто п
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли избежвть лишение поав по 4 части ст 12.2, если не знал что машина с такими номерами и просто п
, вопрос №4855753, ирина, г. Благовещенск
Военное право
Сколько раз военнослужащий может продливать отпуск по болезни, по месту пребывания?
Здравствуйте. Сколько раз военнослужащий может продливать отпуск по болезни, по месту пребывания? По месту прописки?
, вопрос №4855457, Денис, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
, вопрос №4854886, Ульяна, г. Омск
Военное право
Есть проблемы со здоровьем, конкретно высокое артериальное давление, проявляется не часто, но 1-3 раза в месяц бывает, каким врачом нужно подтверждать это, чтобы предоставить если что военкомату?
Здравствуйте, в марте будет 18 лет, скажите пожалуйста, есть ли такая функция, что по приходу в военкомат можно написать заявление на предоставление временной отсрочки для поступления в ВУЗ? Планирую летом поступать, но нужно 3 месяца подождать до ВИ. Есть проблемы со здоровьем, конкретно высокое артериальное давление, проявляется не часто, но 1-3 раза в месяц бывает, каким врачом нужно подтверждать это ,чтобы предоставить если что военкомату?
, вопрос №4853845, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2024