Здравствуйте когда положена пенсия военнослужащего жене после его смерти

, Павел, г. Благовещенск
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос необходима дополнительная информация. Являлся ли муж до смерти военным пенсионером? Смерть наступила при участии в боевых действиях или по возрастным(болезням) причинам? Какой возраст у вдовы (достигнут пенсионного)? Так как существует несеколько видов обеспечения семей военнослужащих. Если вы хотите перейти на   пенсию  умершего мужа, то одни условия и пакет документов. Если пенсия по потере кормилица, то иные условия. Конкретизируйте свой вопрос, чтоб дать на него более детальный ответ.