Здравствуйте!
ст.550,554 ГК РФ
Будет оформляться одним договором купли-продажи.
На каком праве у продавца земельный участок? Если на праве собственности, то Вы оформляете также право собственности. Если на праве аренды, то возможно передача прав и обязанностей по нему, Ст.22 ЗК РФ.
Проверьте правоустанавливающие документы. посмотрите наличие ограничений ( обременений).Пусть продавец Вам предоставит выписку из ЕГРН.
Для оформления сделки нужно обратиться в МФЦ с договором купли-продажи, правоустанавливающими документами продавца, документами, подтверждающими личность, при наличии представителей- нотариальная доверенность.
Недострой после покупки планируется снести.
Это уже Ваше решение будет как собственника что делать с недостроем- дальше осуществлять строительство или снести. Если снесте, то вызовите кадастрового инженера для составления акта обследования. И далее нужно будет прекратить регистрацию, снять с кадастрового учета объект незавершенного стротельства.