Могу ли спросить что будет если остановят сотрудники ДПС?

Здравствуйте, такая ситуация. Покупаю самодельное Т/С оно на учет не ставится так как сделано своими руками. По дорогам общего пользования не намерен выезжать только по лесу и т.д. Это вездеход. У меня прав собственно нету. Могу ли спросить что будет если остановят сотрудники ДПС?

, Дима, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Лучше не рисковать. Возможно конфискуют транспорт, и оштрафуют