Передала руль нетрезвому водителю без прав(прав никогда не было и это его повторное нарушение такого рода)

Его буду рассматривать по 264.1

При задержании я была в машине я собственник, но никакие протоколы на меня не составляли на месте, на днях позвонил дознаватель просит прийти написать объяснительную. Хочу узнать что можно написать в объяснительной что бы на меня не стали составлять протокол о передаче руля . Если написать что водитель поехал на авто без моего разрешения я успела сесть в машину в последний момент, это может помочь снять с меня ответственность?

, Маргарита, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А как Вы передали управление? В какой момент? Вы передали или он взял сам управление?

Что сам виновник писал?

Маргарита
Клиент, г. Красноярск
Виновник еще ничего не писал пойдет после меня на следующий день, сказал что скажет тоже самое что и я, что бы все было в мою пользу. Передала руль добровольно, но можно же как то схитрить в объяснительной

У него право управления есть? Он в полис ОСАГО внесен?