Ситуация такая, муж покупал квартиру в ипотеку, мы ее погасили материнским капиталом, потом эту квартиру

Здравствуйте.

Ситуация такая, муж покупал квартиру в ипотеку, мы ее погасили материнским капиталом, потом эту квартиру продали, когда продавали материнский капитал ни где не фигурировал, и квартиру мы продали без разрешения опеки, сейчкс мы покупаем другое жилье, скажите пожалуйста как сделать всё официально, что другое жилье мы берем якобы под материнский капитал, что бы было все законно, вообщем скажите что нужно делать?

, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

В другом приобретаемом жилом помещении Вам необходимо будет выделить детям доли в праве собственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».