Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права в коммунальной квартире

У моей сестры в собственности комната в коммуналке, у меня в этой комнате регистрация, соседи не разрешают жить и пользоваться кухней и ванной комнатой.Как быть?Спасибо.

17 Марта 2014, 08:30, вопрос №397722 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ольга, в связи с тем, что вы зарегистрированы в данной квартире, вы можете пользоваться общим имуществом наравне с собственниками и иными проживающими лицами.

    Желаю удачи!

    17 Марта 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Если соседи препятствуют пользованию в квартире (учитывая, что вы проживаете в ней на законных основаниях), есть только один способ устранить нарушение ваших прав — обратиться в суд. Но для начала можете обратиться с письменным заявлением к участковому. В его обязанности входит предупреждение бытовых правонарушений. Возможно, его разговора с соседями будет достаточно.

    17 Марта 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats