С мужем разводимся, решили, что квартира остаётся мне с сыном

Доброй ночи! Проконсультируйте,пожалуйста,как правильно поступить и подстраховаться. Квартира в ипотеке,ипотека оформлена на свекровь. С мужем разводимся,решили,что квартира остаётся мне с сыном. Платить ипотеку буду я,как сделать так,чтобы мне потом пинок под зад не дали,может расписку со свекрови взять или какой ещё официальный документ?

, Владимир, г. Саратов
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день

Лучше всего чтобы свекровь подарила вашему мужу, а муж (до развода) подарил вам с сыном. Если свекровь будет дарить сразу вам (или муж после развода), то вам надо будет заплатить налог.

Но всю эту схему надо будет согласовать с банком. Без согласия банка вы не можете переоформить квартиру. И соответственно переоформить на вас кредитный договор.

Других гарантированных вариантов нет