Здравствуйте, недавно умер отец, бабушка делала дарственную на отца моего, но он женился после дарения дома, имеет ли его жена права на дом бабушки если отца нет в живых?

Здравствуйте, недавно умер отец, бабушка делала дарственную на отца моего, но он женился после дарения дома , имеет ли его жена права на дом бабушки если отца нет в живых ?

, Алена, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жена имеет право на дом, т.к. наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети умершего. Ст. 1142 ГК РФ.

Алена
Клиент, г. Волгоград
Так дарственная была сделана до их брака

Жена наследник во всех случаях. У нее просто нет права на супружескую долю в этом имуществе.