Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли продать недвижимость родственику

Подскажитель у мамы часный дом ,более 3-х лет,я дочь,хотела выкупить дом,т.к. еще есть сестра,чтобы дом был в собственности у меня.И хотелось вернуть 13% от продажи.

Или купил муж а оформил на меня.Возможно это.

17 Марта 2014, 07:24, вопрос №397677 Елена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краева Елена
    Юрист, г. Партизанск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    К сожалению, вы не сможете воспользоваться правом на имущественный вычет, ни если купите на свое имя, ни если купите на имя мужа, т.к. такая сделка является сделкой между взаимозависимыми лицами.

    ст. 220 Налогового кодекса РФ

    5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются… в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

    Иногда, на практике бывают исключения из этого правила, это когда люди, получив отказ налоговой инспекции в предоставлении вычета, обжалуют его в суд, в частности, например, если для приобретения жилья покупатели используют ипотечный кредит. 

    17 Марта 2014, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats