Реабилитация долгая мин 6 месяце только карсет потом восстановление, выпадет из жизни на год

Добрый день. Не совершеннолетнему сыну сломали позвоночник в 4 местах, какие действия как привлечь к ответственности, обвиняемы несовершеннолетние 12 и 13 лет. реабилитация долгая мин 6 месяце только карсет потом восстановление , выпадет из жизни на год.

, Александра Бугрина, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Указанные Вами лица не достигли возраста уголовной ответственности по этому им грозит детское воспитательное учереждение закрытого типа. Заявление обязательно подавайте, дело уголовное не возбудят, но последствия для них наступят. Собираыте все справки по лечению, чеки и т.д обращайтесь в суд о взыскании материального и морального вреда с родителей или опекунов.