Можно ли прекратить дело по ст. 119 ч.1 по примирению и дойдет ли оно до суда?
Добрый день. Произошёл семейный конфликт. Написано заявление, к обвиняемому предъявляют статью 119 часть первая.
Ранее он был судим. На данный момент возбуждено уговное дело, которые мы хотим прекратить. Примерение сторон. Подскажите, дело дойдёт ли до суда и сколько может грозить обвиняемому?
Вы спрашиваете о мере пресечения, или о наказании?
По подобным делам редко избирают меру пресечения, связанную с ограничением или лишением свободы (мера пресечения это на период расследования).
В случае, если судимости погашены, обвиняемый, при примирении с потерпевшим, вправе просить суд прекратить уголовное дело за примирением сторон, то есть по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ. В таком случае он не получит ни какого наказания.
Для более расширенной консультации и прогнозирования исхода дела рекомендую Вам обратиться к адвокату, предоставив ему имеющиеся у Вас материалы уголовного дела.