Здравствуйте, прибыл в город в начале января, в городе меня не было не мог появиться на последнем заседании

Здравствуйте, прибыл в город в начале января, в городе меня не было не мог появиться на последнем заседании , подал документ о рассмотрении дела 8 января , после через пару дней мне звонят говорят о заседании на 15 число то есть уже сегодня , никто из суда про рассмотрение так и не отзвонился , было сказано ожидать звонка и оглашения даты. Мой адвокат ожидает меня с бумагами о деле , но сегодня я никак не буду готов отвечать один на заседании. Подскажите как правильно заявить о ходатайстве в устной форме прямо на заседании.

, Тимофей, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

В заседании  вам будет предоставлено право заявить ходатаймтво.