Может ли она продолжать работать в образовательном учреждении?
Добрый день! Работающая в образовательном учреждении подсобный работник кухни признана виновной по статье УК РФ 116.1 с удержанием из заработной платы в доход государства 5 процентов. Может ли она продолжать работать в образовательном учреждении?
, Алена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
по статье УК РФ 116.1
Указанное преступление относится к преступлениям против здоровья, поэтому наличие судимости по ст.116.1 лишает работницу права продолжать оставаться на этом рабочем месте (ст.331 и 351.1 ТК РФ). Ее обязаны уволить.
После погашения судимости работать в детских учреждениях можно будет только с разрешение региональной комиссии по делам несовершеннолетних.