Сколько я должна выделить долю ребенка в м2 и в сумме
Подскажите пожалуйста у меня квартира покупалась за 2050000 где 466 617 это материнский капитал. Сколько я должна выделить долю ребенка в м2 и в сумме.
, Варвара, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте! Вы вправе выделить ребенку долю пропорционально размеру его доли в размере материнского капитала, с учетом стоимости квартиры. Если материнский капитал был предоставлен на троих ( супруги и и 1 ребенок), то его доля будет стоить 155539 рублей в этой квартире. Может приобретали за 2 млн 500 тыс рублей, уточните.
Хорошего дня!