Диагноз поставили холодовой нейроваскулит стоп

Здравствуйте, могу ли я вернуть мужа с зоны сво,если он многодетный отец и на задаче получил обморожение стоп? Диагноз поставили "холодовой нейроваскулит стоп.

, Татьяна, рп. Чагода
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Обращайтесь в военную часть где служит супруг.

Татьяна
Клиент, рп. Чагода
Он сам может обратиться? Мы с другой области и до нашего военкомата не дозвониться?

Он сам должен обратиться к своему командиру.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!