Страховая выплата за кредит по причине смерти застрахованного

Страховая выплата за кредит по причине смерти застрахованного.

, Евгений, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Евгений! Согласно статье 934 Гражданского кодекса Российской Федерации, в случае смерти застрахованного лица выгодоприобретателями по страховому договору становятся его наследники. Другими словами, на основании полиса и документов о смерти долги заемщика могут быть выплачены из средств компании-страховщика.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин