8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что будет банку?

Здравствуйте. Что будет банку если он допустим передал персональные данные 3-ему лицу допустим, мой номер телефона.

, Сергей, г. Новосибирск

Добрый день. Если Вам достоверно ищвестно, о передаче ваших данных третьему лицу, то вы вправе обратиться с претензией в кредитную организацию. Предоставив письменные доказательства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

      Добрый день, Сергей! В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1  «О банках и банковской деятельности», работники банка обязаны хранить в тайне сведения о клиентах, их счетах и операциях по ним. За неправомерное разглашение персональных данных банк и его работники могут нести различные виды правовой ответственности, в том числе материальную. 
      Вы можете предъявить претензию банку о разглашении Ваших персональных данных, в случае причинения Вам такими действиями морального и материального вреда, обратиться в суд с иском об их компенсации. 
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доброе утро, я сестра и есть брат, погибшего, больше никого нет, судя по этому сайту, я поняла что есть несколько выплат
Доброе утро, я сестра и есть брат, погибшего, больше никого нет, судя по этому сайту, я поняла что есть несколько выплат. Нам выплатили президентские 5000000 на двоих, и еще мы пойдем на днях в соц защиту, я так поняла ежемесячная выплата будет, но тут на сайте говорится, что еще должно быть единовременное пособия больше пяти миллионов, нам про них ни кто не говорил, куда по поводу их нужно идти
, вопрос №4968149, Кира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При вступлении не знала что есть доля у отчима, связи с ним нету, что теперь делать?
Здравствуйте, моя мама была в браке с 2009г преобретали дом в браке дом делили по долям у матери была 1/8, в 2015 был развод после него мама приняла наследство от деда. В 2021 смерть матери, в 2021 я вступаю в наследство и решила продать дом. При вступлении не знала что есть доля у отчима, связи с ним нету, что теперь делать?
, вопрос №4966403, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В суде сказали, что будет вынесено решение с днем смерти -считать день БП, но в некоторых статьях пишут, что будет день вступления решения в зак.силу
Добрый день, какая дата считается датой смерти бойца. Воинская часть подала в суд после 6 мес БП . в суде сказали , что будет вынесено решение с днем смерти -считать день БП, но в некоторых статьях пишут , что будет день вступления решения в зак.силу. У меня, сын заканчивает колледж и сроки играют роль для выплат.
, вопрос №4966256, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец погиб на СВО, сообщили о гибели двум совершеннолетним детям. Похоронили они же.Позже выяснилось,что есть еще ребено
Отец погиб на СВО, сообщили о гибели двум совершеннолетним детям. Похоронили они же.Позже выяснилось,что есть еще ребенок у него, 14 лет. В Военкомате говорили что выплаты будут делится между детьми.Из родителей погибшего,остался только отец, который не видел сына больше 30 лет. Теперь говорят что выплаты будут между несовершеннолетним ребенком и отцом. Больше никого нет.Может ли Отец погибшего написать заявление на отказ в пользу совершеннолетних детей?
, вопрос №4966128, Елена, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если на заседании суда( по поводу принятия наследства )забыла сказать что была самозанятость 6 месяцев не сочтут ли это что был скрыт доход от суда?
Если на заседании суда( по поводу принятия наследства )забыла сказать что была самозанятость 6 месяцев не сочтут ли это что был скрыт доход от суда?
, вопрос №4965387, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2024